Семинар «Разработка и внедрение системы менеджмента качества (СМК)»
Учебный курс предназначен в первую очередь для специалистов предприятий и организаций, задействованных в процесс разработки, внедрения, а также поддержания в эффективном состоянии внутрифирменной СМК на соответствие требованиям МС ИСО серии 9000.
Основные темы курса:
• принципы и терминология СМК;
• основные и дополнительные инструменты менеджмента качества;
• анализ требований МС ИСО 9001:2008;
• требования к документации. Руководящие указания ИСО/ТО 10013;
• развертывание целей организации в области качества на основании показателей качества продукции/услуг;
• процессный подход в СМК. Моделирование и описание процессов;
• основные этапы разработки СМК на предприятии.
Обучение по курсу состоит из лекций, на которых преподаватель подробно рассказывает и на конкретных примерах разъясняет требования в области качества системы управления, а также практических и групповых занятий, в ходе которых все слушатели распределяются на группы и выполняют групповые и практические задания.
Также предусмотрены перерывы и кофе-брейки, для отдыха, общения и обмена опытом с другими слушателями, которые имеют соответствующий опыт работы.
Полученные на учебном курсе знания и практические навыки, Вы всегда сможете применить в своей дальнейшей работе.
По окончании курса каждый слушатель получит сертификат об участии в курсе “Стандарты ИСО серии 9000. Системы менеджмента качества. Принципы разработки и внедрения системы менеджмента качества на предприятии в соответствии с требованиями МС ИСО 9001:2008”.
Для участия в семинаре необходимо: скачать заявку, заполнить ее и отправить на наш e-mail:
krd@regcons.ru
Мы вышлем Вам договор и выставим счет на оплату.
|